Вопрос о переоформлении приватизации квартиры и возможности предотвращения ее продажи

• г. Казань

Моя дочь прописана с отцом. Он является собственником квартиры, т.к. когда приватизировали квартиру, дочка была несовершеннолетней и ранее участвовала в приватизации. Сейчас отец (собственник квартиры) хочет продать квартиру. Можно ли как-то аннулировать данную приватизацию и совершить ее вновь,, с участием дочери, либо наложить какое-то обременение, что бы данная квартира не продалась?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Это право собственника - продать квартиру, а ваша дочь прав на квартиру не имеет

Если на момент приватизации дочь имела право на приватизацию, данной квартиры,но не участвовала в ней по каким либо причинам,то она имеет право проживания и при других собственниках.