Самооборона в частном доме - Является ли использование купленного арбалета законным в случае взлома окна?

• г. Ульяновск

У меня вопрос: можно ли использовать в целях самообороны, купленный в магазине арбалет, в случае, если в окно частного дома лезут люди, без экипировки, без объяснений, издавая только некоторые угрозы, со взломом окна? Несётся ли в этом случае ответственность, если я причинил вред здоровью из арбалета взломщику?

Ответы на вопрос (1):

Это могут расценить как превышения мер необходимой обороны .