Нотариус Аскарова ф р.

• г. Казань

Более того нотариус Аскарова Ф.Р. и начальник ОУЗАГСа Исполкома МО г. Казани по Авиастроительному району А.М. Мусина без справки от психиатра и не имея медицинского образования определяет о состояние здоровья онкологического больного принимающего препарат трамадол и дееспособность, и ставит диагноз дееспособен. Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964 Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) значиться препарат Трамадол, трамал, трамальгин, «трам» – это синтетический опиатный наркотик, применяемый для снятия умеренной и сильной физической боли у взрослых. Поскольку трамадол – наркотик опиатной группы, он, как и другие опиаты, вызывает привыкание, физическую и психическую зависимость. Трамадол взывает побочные действия в виде: повышенного потоотделения, головокружения, головной боли, слабости, заторможенности, парадоксальной стимуляции центральной нервной системы галлюцинации, нервозность, тревожность, ажитация, спазмы мышц, тремор, эйфория, эмоциональная лабильность, сонливости, нарушений сна, спутанности сознания, нарушений координации движения, судорог, депрессии, амнезии, и. т.д.

В связи выше изложенным есть сомнения в том что, мой онкологический больной отец, получавший трамадол – наркотик опиатной группы был способен понимать значения своих действий, то, что он был, под воздействием данного препарата и еще, алкогольное воздействие со стороны ответчика. Как видно из имеющихся документов с ОЗАГС Авиастроительного района г. Казани «заявления о заключения брака» и завещание; составленных с разницей менее чем три дня, с подписью, исполненной от имени Султанова А.С. с текстом подписи происходит значительная разница: если многострочный документ в органы ЗАГСА – заявление для вступления брак заполняется ровно, по строке, читаем – словно пишет здоровый человек не находящиеся под воздействием препаратов и алкоголя, то завещание подписывается печатными буквами, как будто, мой отец вспоминает и трудом пишет каждую букву.

Т..к в день заключения брака, по показанию свидетеля Нигматзяновой Насимы Бареевны, мой отец с ответчиком выпили вина и получаемые неизвестные другие препараты, которых ответчик, не являясь медицинским работником, водила сама, в суде доказана, по показаниям бывшего начальника органа ЗАГСа Мусиной Асии Мунировны протокол судебного заседания от 19 ноября 2013 года лист 5 абзац 3 органа ЗАГСа по Авиастроительному району г. Казани заявление на заключение брака заполняет не сам Султанов, как того требует Федеральный закон Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. N 143-п. 1 ст. 26 Закона об актах гражданского состояния заявления должна, быть заполнено лично брачующимися, а заполняют не установленные, иные лица перед сотрудниками органов ЗАГСа.

В связи выше изложенным: мы провели почерковедческую экспертизу, задав эксперту следующие вопросы:

1. Исполнена ли подпись в заявлении о заключении брака в ОЗАГС от имени в графе подписи в разделе жених от 23.03.2011 г.; в акте о заключении брака № 180 от 23 марта 2011 года в графе 12 подпись лиц, заключивших брак под колонкой ОН от имени Султанова Асфана Султановича; в завещании от 26.03.2011 г заверенном нотариусом Аскаровой Фаридой Рауфовной в конце текста после слов «…в чем ниже соответственно подписываю» от имени ФИО одним лицом и может ли является исполнение в разделе подпись в выше указанных случаях подписью лица, соответствует ли данное исполнение требованиям, предъявляемым к подписи.

2. В каком состояние мог бы подписать вышеуказанные документы Султанов А.С.

Заключение эксперта «в завещание удостоверительная запись от имени С имеет признаки ее выполнения под влиянием лекарственной (медицинской), интоксикации организма, возникшей из–за принятия сильнодействующего обезболивающего препарата «Трамадол», схожей с признаками воздействия на психофизиологические процессы, лежавшие в основе письменной речи, с алкогольной интоксикацией организма». Далее хочу и отметит и тот факт, заявление, в органы ЗАГСа на имя начальника ОУЗАГС Исполкома МО г. Казани по Авиастроительному району А.М. Мусиной выполнена не моим отцом Султановым А.С. а иным лицом с подражанием каким – то подлинным подписям моего отца. О заключении брака кто его заполняет по закону? Есть решение ВС РТ в иске отказать. За вас напишут подпишут при этом закон не нарушат.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте гражданина недееспособным в судебном порядке. В рамках производства по делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза ...