Женщина, живущая в моем доме, подвергает меня и мою семью грубому оскорблению сексуального характера и угрожает насилием, при этом натравливая своих собак на нас без поводков и н

• г. Апрелевка

В моем доме живет женщина, которая в присутствии людей нецензурно оскорбительно поливала меня и моего мужа с детьми грязью. С сексуальным подтекстом. У нее 5 собак, которых она выгуливает во дворе дома без поводков и намордников. На замечание она натравила собак на меня, муж заступился. Всему происходящему есть видеозапись. Хочу подать на нее в суд за оскорбления и вмешательство в мою личную жизнь. Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию, и подайте в суд в рамках частного обвинения.

Обращайтесь лично к любому юристу, но это - платная письменная услуга.

Напишите заявление в полицию и прокуратуру в произвольной форме.

Елена оскорбление является административным правонарушением, поэтому вы можете обратиться в полицию, а они направят материал проверки в прокуратуру. В дальнейшем когда вину её признают, у вас на руках будут доказательства и вы сможете обратиться с гражданским иском в суд по возмещению причиненного вам вреда.