Проблема безнаказанного прогула собак в лесопарковой зоне - возможные меры решения

• г. Курск

Здравствуйте, если в лесопарковой зоне, где протекает река в черте города, где гуляет много людей семьями с детьми, некоторые пожилые выгуливают там собак разных пород и размеров. Животные без намордников, часто даже без поводков. На замечания реагируют хамством. Какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. По данному факту Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру, где описать хозяев собаки и собак, а также отразить известные вам контактные данные.

Здравствуйте у нас в России нет нормативных актов которые бы в обязательном порядке предусматривали выгул собак в намордниках.

Доброго времени суток

Снимаете на видео и пишите жалобу в районную администрацию, собственников этих собак должны оштрафовать

Удачи Вам. Анна Титова.

Татьяна

Правила содержания собак и кошек на территории Курской области утверждены Постановлением главы администрации Курской области от 19.06.1995 N 214.

За несоблюдение Правил содержания животных Законом Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО "Об административных правонарушениях", а также нормативными актами органов местного самоуправления предусмотрена ответственность.

Так, нарушение установленных правил содержания домашних животных в городах и других населенных пунктах Курской области влечет наложение административного штрафа на граждан до одной тысячи рублей (ст.37 Закона Курской области N 1-ЗКО).

Пишите заявление в полицию. С уважением.

/Татьяна. Добрый день. Действительно опасная ситуация. Если Вы знаете таких хозяев, надо писать заявление в полицию и хозяев привлекут к административной ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.