Слышал, что работодатель не может обьявить дисциплинарное взыскание работнику проработавшему в должности менее года.

• г. Сочи

Слышал, что работодатель не может обьявить дисциплинарное взыскание работнику проработавшему в должности менее года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий,Вы ошибаетесь. Работодатель вправе (и даже обязан) применить дисциплинарное взыскание к Работнику, допустившему совершение дисциплинарного проступка, с соблюдением установленной Трудовым кодексом процедуры. Длительность трудовых отношений роли не имеет.