Возврат денег за отмененный тур в Египет из-за авиакатастрофы - право на полный возврат или штрафные санкции?

• г. Волжский

Могу ли я вернуть деньги за не состоявшийся тур в Египет, не по моей вине, а в связи с крушение самолёта,в полном объёме,без штрафов? Мне предлагают другие туры, но они дороже, я не могу себе этого позволить, тур.фирма расценивать это как отказ и присваивает мне штрафные санкции, вплоть до 90%

Ответы на вопрос (3):

Нужно сделать чтобы видеть договор с туроператором.

Можете вернуть, но вам придется обращаться в суд. Добровольно они деньги не вернут. Можете также взыскать моральный вред.

По решению суда, в случае отказа добровольно возвратить уплаченные средства. Начинать надо с мотивированной претензии. Так же имеете право на взыскание штрафа и компенсации морального вреда по Закону РФ "О защите прав потребителей". Для профессиональной защиты своих интересов можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.