Квартира записана на мою сестру и никакого отношения к этой квартире бывший муж не имеет.

• г. Губкин

С мужем нахожусь в разводе с момента рождения ребенка, алименты он не выплачивает и в данный момент находиться в местах лишения свободы. Я столкнулась с проблемой. Мне необходимо продать квартиру, для улучшения жилищных условий, в которой имеется 1/5 доля моего ребенка. Квартира записана на мою сестру и никакого отношения к этой квартире бывший муж не имеет. Органы опеки требуют разрешение отца на продажу квартиры. Можно ли как то обойтись без его разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Полина, здравствуйте! Да, для того, чтобы распорядиться долей ребенка, нужно заявление и отца, и от матери. У Вас есть только два пути:

1. Просить отца ребенка выслать Вам заверенное начальником ИК заявление о том, что он согласен с продажей.

2. В судебном порядке просить разрешить продажу без согласия отца, так как данная сделка соответствует интересам ребенка (улучшаются его жил. условия).

С уважением,

Харченко О.В.