Уведомление о передаче дела в суд - спор между ООО ЦЗ Инвест и ОАО Ростелеком по взысканию задолженности за интернет-услуги

• г. Тольятти

Мне пришло уведомление о передаче дела в суд, от ООО ЦЗ Инвест, о взыскании задолженности перед ОАО Ростелеком. Я пользовалась услугами интернета, но так как качество услуг было более чем несносным, то я просто перестала платить. Система оплаты по договору - авансовый платеж. Договор я не расторгала по причине. Что нужно ехать в город, я живу в деревне, и отстоять очередь, потратив много времени, я инвалид. Меня интересует как могла образоваться задолженность, если мне не оказывались услуги без оплаты и могу ли я доказать свою правоту в суде? В письме написано, что судья может единолично принять решение о взыскании без участия должника, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Это письмо от коллекторов. Не тот случай, когда будут в суд подавать.