Какие налоги государству я должна уплатить за всю сделку переезда
• г. Москва
Какие налоги государству я должна уплатить за всю сделку переезда, если я пенсионерка и продаю свою квартиру (приватизирована на меня только 2 месяца назад, а живу я в ней с 70-го года) за 930 000 рублей и покупаю новую квартиру за 1 300 000 руб.
Положены ли мне какие-то льготы или нет? Спасибо за Ваш ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Налог не платится, если вы продаете квартиру мнее чем за 1000000 рублей, а с покупаемой квартиры налог платит продавец - 13% с суммы превышающей 1000000.