Возможное наследство для сына - Как узнать о живучести бывшего мужа и права наследования

• г. Москва

Мне нужно узнать: жив ли мой бывший муж или нет? Мы в разводе 35 лет и за все это время он не участвовал в воспитании сына. Может ли мой сын претендовать на долю наследства после того как моего мужа не станет? Дело в том, что его жена не дает мне никаких сведений о его здоровье (у него был инсульт)

Ответы на вопрос (3):

Да, сын является наследником 1 очереди и может претендовать на долю в наследстве после того, как не станет отца.

Да, сын будет иметь право на долю в наследстве. Однако, все может быть иначе, если будет иметь место какое-либо завещание

Да, сын может претендовать. Вам надо узнать что у отца из имущества есть.