Как приватизировать квартиру, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, только на себя?
₽ VIP

• г. Арсеньев

Я занимаюсь приватизацией квартиры, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка в приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Алёна!

При приватизации квартиры, несовершеннолетние дети в обязательном порядке должны быть включены в число собственников. Без этого приватизации Вашей квартиры не возможна.

Алена, здравствуйте! Не включить ребенка в договор передачи вы можете только с разрешения органов опеки попечительства. Получить такое разрешение практически невозможно, если только перед приватизацией Вы не наделите ребенка другой собственностью, не хуже и не меньше, чем ребенок получил бы при приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.