Я инвалид 1 й группы хочу развестись с муже, оставить ребенка 5 лет себе. Работаю, заработок позволяет содержать ребенка и себя.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я инвалид 1 й группы хочу развестись с муже, оставить ребенка 5 лет себе. Работаю, заработок позволяет содержать ребенка и себя.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос? Разводитесь и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. По данной категории дел суд, обычно, встает на сторону матери.

А то что я инвалид 1й группы а она не рабочая (хотя я работаю) может повлиять на то с кем оставят ребенка?

Здравствуйте!

Если Вы себя обслуживаете, работаете (пусть и не официально) и имеете постоянный доход позволяющий содержать ребенка, то не повлияет.