Какие шансы у матери на получение опеки над 1-летним ребенком при разводе и неработающем статусе?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем и оставить 1-летнего ребёнка себе. Живу с мамой и бабушкой. Сама не работаю. Какие шансы, чтобы по суду ребёнка оставили мне, а не отдали мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Вы не волнуйтесь, у Вас - все шансы, что местом жительства несовершеннолетнего ребенка будет установлено с Вами. То, что Вы сейчас не работаете - не имеет никакого значения. Пусть муж Вам платит алименты до того, как ребенку исполнится 3 года (не считая алиментов на ребенка).

Всего доброго,

С уважением,