Теперь когда я узнала о стоимости её проведения, я поняла, что её оплату мне не потянуть.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу вас ответить на вопрос. Судья в судебном заседании о разделе имущества вынес постановление о назначении экспертизы по инициативе бывшего мужа, установив оплату за её проведение на обе стороны в равных долях, я не возражала. Теперь когда я узнала о стоимости её проведения, я поняла, что её оплату мне не потянуть. Могу ли я, пока она не проведена (будет 5 октября), отказаться от её проведения в одностороннем порядке и что мне надо для этого теперь предпринять или уже поздно и процесс пошёл.Огромное спасибо за ваш быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оплата эксперизы проводится первоначально за счёт той стороны, которая ходатайствовала о её проведении.

или по соглашению между сторонами

В дальнейшем судебные расходы относятся на проигравшую сторону

Вы в свою очередь могли ходатайствовать о привлечении своего эксперта

который мог бы првоести экспертизу по вашему мнению более правильно или дешевле

Можете заявить ходатайство об отказе от оплаты своей части и возложении расходов на бывшего мужа до этой стадии (до вынесения решения судом в окончательной форме)

Ходатайство можете написать и отнести не дожидаясь следующего заседания или проведения экспертизы