Методология оформления прав аренды с выкупом на имущество муниципальных учреждений - поделитесь опытом

• г. Москва

Позвольте задать такой вопрос: Насколько я знаю, сейчас существует методология оформления прав аренды с последующим выкупом на имущество, находящееся в оперативном управлении у муниципальных учреждений. Если знаете таковую, поделитесь опытом.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

По недвижимости - вряд ли. Аренда имущества с правом выкупа у муниципальных учреждений - суть приватизация. Но в настоящее время такой способ приватизации законодательством не предусмотрен.