Обл.Не придётся ли мне ехать на суд в др. город?

• г. Коммунар

Хочу подать иск на лишение родит. Прав отца ребёнка, куда (в какой суд) подавать заявление, отец ребёнка живёт в Москве, прописан в Калужской области, а мы с ребёнком (6 лет) в Лен. обл.Не придётся ли мне ехать на суд в др. город?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

С иском о лишении родительских прав Вы можете обратиться в суд по месту регистрации (прописки) отца ребенка. Вы можете поручить ведение своего дела в суде другого региона представителю - любому гражданину, которому Вы доверяете или адвокату. Все документы можно подготовить по своему месту жительства и направить в суд почтой.

Удачи Вам!