Срок давности административного правонарушения и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Вопрос такой к вам у этой статьи есть срок давности?

Добрый день! У меня имеется Административное право нарушение (мелкая кража в магазине на сумму 80 рублей) и с этого момента уже прошло 6 - 7 лет и это было всего один раз в моей жизни! Вопрос такой к вам у этой статьи есть срок давности? Точней как от неё избавиться и снимается ли она через кое какое то время И потому что для меня проблематично устроиться на работу из за этого в многих местах отказывают в работе что делать как быть мне? и жить с этим помогите.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд можно снять.

Здравствуйте Антон! в соответствии со ст. 86 УК РФ 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом. в настоящее время вы юридически не судимы. Что касается сведений о судимости из информационной базы данных - она будет там всегда и никогда не исчезнет.

С этим надо как-то жить.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60