Следуя логике 1/4 от нуля равно 0.Или в судопроизводстве к логике обращаться не следует?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда-выплата 1/4 от всех имеющихся доходов.

Назовите пожалуйста норму права, где указано, что когда человек не имеет дохода, временно не работает, должен выплачивать алименты. И если такова норма права существует, не вступает ли она в противоречие с решением суда? Следуя логике 1/4 от нуля равно 0.Или в судопроизводстве к логике обращаться не следует?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии заработка алименты взыскиваются в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в регионе. Задолженность будет только расти.