Возможно ли заключить трудовой договор с ИП без отчислений в пенсионный фонд при наличии оформления в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли заключить трудовой договор с ип без отчислений в пенсионный фонд? Поскольку я уже оформлена по трудовой книжке в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это будет именно трудовой договор, то должны быть и отчисления в ПФ, а также НДФЛ. Попробуйте заключить разовый договор на оказание услуг (выполнение конкретных работ).

Оформление Вас в одном месте на работе не лишает Вас права работать по трудовому договору в другом месте (по совместительству), если только Вы не спец.субъект, которому запрещено законом занимать другие должности. Внесение записи в труд.книжку при работе по совместительству при этом происходит по Вашему желанию.