Как правильно решить проблему с задолженностью и коллекторами?

• г. Медвежьегорск

Вот такая ситуация больше года назад я активировала тенькофф банк карточку лимит там был 4000 рублей, я их снимала, потом гасила.. потом были у меня просрочки. .а потом я во все не стала платить так как стали капать большие проценты. .через год мне звонят коллекторское агенство и говорит что долг выкуплен и я должна 14000, а если не отдам они приедут или опишут мое имущество, а сегодня прислали смс что если я не оплачу то тогда они перепродадут долг, что делать? Я намерена оплатить, но через суд. ..а они не хотят видать подавать туда.. Я вчера задавала вопрос на ваш сайт мне ответили более подробно.. но как я поняла адвоката он пишет что долг коллекторам оплачивать не надо, потому что бог знает кому я оплачу, что они ждут год чтоб накапали проценты и подадут в суд чтобы их взыскать.. и как мне быть в этой ситуации? Им не платить, и ждать когда у меня накопится ннн сумма когда они в суд подадут... как быть с долгом?

Ответы на вопрос (1):

СУД СНИМЕТ ШТРАФЫ, НЕУСТОЙКУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УМЕНЬШИТ... ИМУЩЕСТВО ПРИСТАВЫ ОПИСЫВАЮТ: НО ИМ НУЖНЫ ЛИШНИЕ КВАРТИРЫ, ЗЕМЛЯ, МАШИНЫ, ДОРОГИЕ ВЕЩИ... НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ...СТАТЬЯ 333 ГК - попросите: СНИМУТ..