Получение повестки по месту прописки - должен ли я посещать суд и каковы мои обязанности со мной маленьким ребенком?

• г. Тольятти

Вызвали в суд третьим лицом. Повестка пришла по месту прописки, я там не живу. Т.е лично в руки мне ее никто не давал. Потом пришло смс о якобы этом же деле, назначенное на другой день. Я понятия не имею зачем они меня вызывают. И кто такой этот человек. Должна ли я идти туда? У меня маленький ребенок, оставить не с кем.

Ответы на вопрос (6):

На сайте суда в поиске делопроизводство, найдите ваше дело и увидите по какому поводу вас вызывают, а дальше решать вам.

Здравствуйте, Олеся! Суд должен был направить вместе с повесткой копию искового заявления и пакет документов, и Вы в праве требовать это от суда. Третье лицо является полноправным участником процесса, и скорее всего данный спор каким то образом затрагивает Ваши интересы, поэтому лучше это выяснить.

Сегодня искала, ничего не нашла. никаких документов . в повестке ничего толком нет, только участок и адрес. номера дела тоже не было. поэтому и не пойму , что это за прикол такой.

Олеся! Вы можете позвонить в суд указанный в повестке, если указана фамилия судьи, то на сайте в разделе о суде выясните телефон. Позвоните им, узнайте номер дела, о чём иск и почему вы привлечены в качестве третьего лица.

В смс только была фамилия и что то о ЗПП. я так понимаю закон прав потребителя. я то ничего не писала никуда

Олеся! Позвоните по телефону с которого пришло смс-сообщение.