Может ли фирма быть зарегистрирова как новое предприятие с тем же названием?

• г. Волхов

Может ли фирма быть зарегистрирова как новое предприятие с тем же названием? Может ли такая фирма стать одним из трех учредителей вновь зарегистрированного предприятия с новым названием. Есть ли у первой фирмы какие-то обязательства перед кредиторами и своими работниками?

Ответы на вопрос (1):

1) да

2) да

Пока фирма не будет ликвидирована - обязательства перед третьими лицами остаются.