Как решить проблемы с выплатой кредита после получения инвалидности и увольнения в ситуации отказа от страховки

• г. Самара

Брала кредит в сентябре 2014 года на сумму 200000 банк к этой сумме прибавил страховку 60000, через несколько дней я написала отказ от страховки. А через 3 месяца у меня диагностировали рак. В марте я получила инвалидность. Работу потеряла в ноябре 2014. До октября 2015 платила по кредиту, сейчас не имею такой возможности, могу платить меньшой суммой, что можно сделать в моей ситуации. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"