Коллекторы требуют деньги после суда - законность и возможные действия

• г. Владивосток

Могут ли по закону с меня требовать коллекторы деньги, если уже был суд между мной и банком и было открыто у судебных приставов делопроизводство два года назад? Пристава только заблокировали мой счет в банке и больше ничего не делали. Суд был 6 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Возможно могут требовать. Зависит от решения суда которое было вынесено, вашего кредитного договора и договора переуступки прав требования банком коллекторам Удачи

Не могут, если возбуждено исполнительное производство, то этим занимаются только судебные приставы, не обращайте внимание на коллекторов.