Что необходимо для продажи общества другому физ. лицу, если можно пошагово?

• г. Тольятти

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Существует Общество с единственным участником. Что необходимо для продажи общества другому физ. лицу, если можно пошагово?

2. Можно ли оформить переход права собственности вместе с приведением в соответствие Устава, и изменение юридического адреса или эти процедуры необходимо совершить раздельно?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Правильнее будет вначале привести устав ООО в соответсвии с изменениями законодательства, касающихся ООО. Одновременно Вы можете изменить место нахождения ООО. Для этого Вам необходимо подготовить и утвердить Устав в новой редакции, разработанный в соответствии с изменениями законодательства об ООО, а также заполнить рекомендованную ФНС РФ форму Р13001, подпись заявителя на этой форме удостоверятся нотариально. Пройти государственную регистрацию данных изменений.

После этого обратиться к нотариусу для совершения сделки по отчуждению доли в уставном капитале ООО другому лицу.

Желаю Вам удачи!