Как оформить наследование квартиры без наследников 1 и 2 очереди, чтобы сохранить её в семье

• г. Тверь

Помогите, пожалуйта, разобраться с наследством. У меня умер муж. Завещания нет. После него осталась доля в квартире, которая приватизирована в равных долях на умершего мужа, меня и двух взрослых сыновей. Для нас - это единственное жильё,получили его 30 лет назад от предприятия. Всю жизнь прожили в ней, и продолжаем жить и пользоваться. Есть ещё наследник 1 ой очереди, его мама. И 2-ой очереди, его сестра. Как правильно оформить наследство с отказом сыновей в мою пользу, чтобы квартира осталась только в нашей семье? Как не допустить в квартиру посторонних людей? Мама мужа живет в своём доме, а его сестра имеет своё жильё и не одно.

Ответы на вопрос (2):

сестра не имеет права наследовать, все остальные - наследники в равных долях

кто не хочет принимать наследство - может оформить у нотариуса отказ от наследсва

А разве мама умершего мужа не может отказаться в пользу его сестры? Нам бы никого из них не нужно. Как этого не допустить?