Непонятки с налогами при уходе в отпуск - как правильно оплачивать налоги на отпускные?

• г. Омск

Работаю в торговле 10 лет и мне до сих пор не могут объяснить как вычитается налог если человек уходит в отпуск. Как мне объяснили ндфл снимается с отпускных начислений и за тот период отпуска в котором я находилась в полном объеме. Т.е я была в отпуске 28 календарных дней не работала и за этот период я должна заплптить налог как работающая плюс снимают налог с отпускных. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

За период отпуска вам выплачивается средняя заработная плата ("отпускные"),с которой и удерживается налог

Больше никаких дополнительных налогов вы ни за что не платите