Оплата временной замены во время ученического отпуска - законность и возможное решение

• г. Саранск

Работодатель на время моего ученического отпуска (15 календарных дней) нанимает временную замену. Заплатить этому человеку должна буду я из своей зарплаты, так как на работе я буду числиться вроде как не в отпуске. Бухгалтер объясняет что таким образом отпускные будут больше (через месяц очередной отпуск). законно ли это? получается ученический отпуск мне не собираются оплачивать.. как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель Не имеет права с вас требовать выплаты, а также за вами сохраняется средний заработок на период отпуска