Как защитить личную информацию своего расчетного счета и карты от посторонних лиц и какие последствия могут быть

• г. Самара

Может ли посторонний человек узнать личную информацию моего расчетного счета в банке или выписку по карте взять, если это произошло чем и кому это грозит.

Ответы на вопрос (6):

Нет не сможет. Если произошло, то нужно понимать по чьей вине.

банк не вправе разглашать какую-либо информацию о своих клиентах: если вы считаете, что это произошло не по вашей вине, то напишите претензию в банк

Чем грозит предоставление такой информации,работнику банка и лицу запросившую эту информацию

запросившему лицу - эту информацию не предоставят;

- работника банка - уволят

.дело втом что информацию УЖЕ предоставили, я поэтому интересуюсь , что мне лучше делать.

Подрузомевается ли уголовная ответственнось за тое нарушение