Человек, находящийся в СИЗО, столкнулся с проблемой долгового кредита от МТС Банка - сумма выросла до 28 тысяч. Как решить эту ситуацию при отсутствии финансовых возможностей

• г. Москва

Человек сидит в сизо. Ему приходят долговой кредит из мтс банка. Брал телефон за 5 с чем то тысяч, а щас набралось до 28 тысяч. Что делать с этим? Так как он сидит? (платил пару раз и потом не было денег чтоб платить, вот и набралось) кредит со страховкой!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ему или доверенному от него лицу следует обратиться в страховую для того чтобы страховая внесла за него выплату по кредиту. Либо по выходу из СИЗО дождаться суда по долгу, где суд уменьшит сумму пеней по статье 333 ГК РФ

В браке не находился когда брал,а щас расписался,может ли жена за него решать это?