Может ли старый собственник восстановить право собственности на автомобиль, если покупатель не оформил его на себя и перепродал?

• г. Нижний Новгород

Если человек прекратил право собственности на автомобиль по договору кулли-продажи. Но покупатель не оформил авто на себя, а снова его продал, то может ли старый собственни к возобновить право собственности? Если я купив это авто у перекуповПРИеду к нему, привезу документы и машину.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны два договора: 1. между хозяином и перекупом

2. между перекупом и Вами.

На основании этих договоров Вы регистрируете авто на себя.

Все остальные схемы содержат определенные риски