Могу ли я по закону не отрабатывать 2 недели, имея сына 13 лет? Спасибо. Светлана.

• г. Дмитров

Могу ли я по закону не отрабатывать 2 недели, имея сына 13 лет? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

нужно за 2 недели подать заявление

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.