Восстановление долга по расписке на пять лет - возможно ли это?

• г. Абакан

Я отдал знакомому на продажу авто 150 тыс он мне отдал сразу а на остальные 230 написал расписку на месяц прошло уже пять лет и до сих пор остаток не вернул возможно ли по этой расписке высудить долг.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться можно, но у Вас прошел срок исковой давности 3 года. Если ответчик в суде заявит о применении срока исковой давности - суд Вам откажет