Как получить гражданство РФ для гражданина Молдовы, состоящего в браке с российской гражданкой?

• г. Нальчик

Я гражданин Молдовы, женат на гражданке РФ 2,5 года, хочу получить гражданство РФ. На данный момент имею разрешение на временное проживание уже 2 года. Какая упрощенная форма для меня подходит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете получить в упрощенном порядке гражданство согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я приехал из Казахстана (родился в г.Алма-Ата, Казахская ССР, по национальности русский, гражданин Казахстана) в г.Ектаринбург к своей супруге гражданке России, в браке состоим 15 лет, двое детей тоже граждане России. Сейчас я офрмляю разрешение на временное проживание затем надо будет получить вид на жительство, а потом только гражданство РФ. Есть ли упрощенная форма получения гражданства для добровольных переселенцев. Благодарю за ответ.

Я гражданин Молдовы женат и есть ребенок граждане рф могу ли получить гражданство рф без разрешения на временное проживание и вида на жительство?

Совсем скоро должен получить разрешение на временное проживание. Я гражданин Узбекистана, женат на гражданке РФ (брак заключен в ноябре 2003 года). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства в упрощенном порядке и какие документы необходимо собрать для принятие в гражданство?

Заранее благодарен за ответ.

Через несколько месяцев получу гражданство РФ.В Молдове я не служил, после получения гражданства РФ буду призыватся в армию или нет? СПОСИБО!

У меня следующий вопрос, о получении разрешения на временное проживание: мой отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, я так же гражданин Узбекистана. Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы. Буквально сегодня я был в паспортном столе. Паспортистка сказала мне, что мне разрешение на временное проживание дадут в том случае если один из моих родителей является пенсионером и гражданином России. Хотя я так же женат на Гражданке России и имею дочь (гражданку России). Могу ли я получить разрешение на временное проживания по месту проживания, и регистрации (у родителей), на основании того, что я женат на гражданке России и имею дочь. В браке я уже 4 года.

, могу ли я получить гражданство РФ раньше чем через 3 года? Зарание Спасибо!

Я гражданка Молдовы но ноходусь в данный момент в Питере на основание разрешение на временное проживание. Хочу уехать в Молдову, но у меня истек срок загран-паспорта, полиция забрала уменя ппаспот. При себе имею только копию истекшего паспор. Скажите пж какие документы ещё нужны для оформления белого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка р-ки беларусь оформляет временное проживание в России. Мы женаты 4 месяца. Скажите пожалуйста через какое время можно оформить гражданство, и надо ли будет оформлять вид на жительство. По закону гражданство можно получить через 3 года совместного проживания, но упращенная форма получения гражданства действительна только до 1 января 2006 года, как нам быть в этом случае? И еще скажите, если жена оформит временное проживание, то медицинское обслуживание у нее будет такое как и у меня? Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, сейчас имею разрешение на временное проживание в РФ и ожидаю получение гражданства РФ. Мой гражданский муж гражданин Молдовы. В настоящее время получил гражданство РФ. В свидетельстве о рождении ребенка мы записаны соответственно как гражданин Молдовы и гражданка Украины. Сейчас собираемся в Украину. На границе у нас потребуют Штамп о гражданстве РФ в СоР ребенка?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение