Ответственность работника-водителя в ДТП - возможное удержание стоимости ремонта автомобиля

• г. Радужный

Работник (водитель) на автомобиле предприятия попал в ДТП в котором сам виноват, могут с него удержать стоимость ремонта автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Только в пределах среднемесячного заработка, если нет оснований для возмещения в полном объеме. Случаи такого возмещения перечислены в ст.243 ТК РФ. Если вашего случая нет, тогда в полном объеме взыскать не получится.