Несанкционированная перепланировка в квартире соседей - как правоверно решить проблему шума и водостока?

• г. Рязань

В 2012 году мы купили квартиру, как оказалось у соседей сверху перепланировка: ванная комната перенесена в кладовку. Кладовка имеет выход в спальню. Т.е. мы ночами, находясь в своей спальне, отчетливо слышим льющуюся воду. У нас маленький ребенок, и это ужасно мешает. Ребенок постоянно просыпается. Ситуация осложняется тем что соседи сверху не сами сделали перепланировку, они также купили квартиру в таком виде. Договориться с ними не получается, как нам юридически грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала подайте жалобу в БТИ за незаконную перепланировку. БТИ вправе в судебном порядке истребовать от них устранения такой перепланировки