Спор о перемещении гардероба в классы и оплате оборудования и охраны в школе

• г. Самара

Вопрос поборов в школе. Ситуация следующая - директор школы (со ссылкой на РК) решила убрать из гардероба начальные классы, чтобы ученики хранили свои вещи непосредственно в классах. Мало того, что всю верхнюю одежду и обувь (иногда пыльную и грязную) они будут носить на второй этаж школы, так еще и оборудовать места для хранения этих вещей надо за счет родителей. Также требуется от родителей оплатить охрану на вахте в размере 2000 руб за год. Вопрос - законно ли перемещение гардероба в классы, оплата оборудования этого гардероба в классе и охраны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не законно, ни перемещение ни поборы за охрану. Пишите жалобу в Санэпидстанцию и в прокуратуру