Как правильно оформлять небольшие (до 40 000 р.) займы под проценты частного лица частному? С Уважением, Иван.
• г. Москва
Как правильно оформлять небольшие (до 40 000 р.) займы под проценты частного лица частному?
С Уважением, Иван.
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
Рудаков А.Д.
г. Москва
можно написать расписку, в которой заемщик укажет сколько взял, когда возвратит и какие заплатит проценты за пользование деньгами из расчета годовых или за месяц или за день тел.
Юридическая фирма
ЭКА Паблисити
г. Москва
Уважаемый Иван. Вы можете оформить обычным договором займа (форму свободно можно скачать в интернете). Самое главное, чтобы заём был оформлен письменно и подписан лично участниками договора. О получении денег заемщик должен дать расписку приблизительно следующего содержания: "Я. ........., тогда-то ПОЛУЧИЛ!!! от того-то такую-то сумму ..... (прописью) по договору займа от такого-то числа." число и подпись.