Наследник планирует продать мою часть дома - как защитить свои права?

• г. Нижнедевицк

Владелец 1\2 части дома в 2000 г. приватизировал весь дом, в т.ч. другую часть, которая была куплена мной 1994 г. и передал по наследству. Наследник собирается продать весь дом стороннему лицу в т. ч. мою часть, приобретенную мной по договору купли-продажи, заверенному БТИ и нотариусом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вам принадлежит часть дома на праве собственности, то продажа дома без вашего согласия невозможно

Продать вашу долю он не имеет права. Обратитесь в Росреестр, получите новое свидетельство и внесите запись о ваших правах в ЕГРП.