Как снять арест с себя и разрешить проблему с квартплатой?

• г. Набережные Челны

Что можно сделать чтоб с меня сняли арест?

Оговаривались что я буду платить за себя и за дочь. Я так и делала платила пополам. Так как мама не платила образовался долг по кварплате. Теперь с меня взыскивают 50% ежемесячно с заработной платы. Почти 9000 т. А на руки около трех тысяч. Собственницей квартиры является мама. Что можно сделать чтоб с меня сняли арест? Она не работает нигде, имеют ли право пртставы снимать деньги с меня, у меня нет денег на садик, не хватает на еду и я не могу купить себе сапоги, еще кредит надо платить, что делать? Как разделить квитанцию? После разделения перестанут вычитывать?

Ответы на вопрос (1):

Через суд нужно делить лицевые счета, пока не разделены, долг солидарен

Спросить
Пожаловаться

Оговаривались что я буду платить за себя и за дочь. Я так и делала платила пополам. Так как мама не платила образовался долг по кварплате. Теперь с меня взыскивают 50% ежемесячно с заработной платы. Почти 9000 т. А на руки около трех тысяч. Собственницей квартиры является мама. Что можно сделать чтоб с меня сняли арест? Она не работает нигде, имеют ли право пртставы снимать деньги с меня, у меня нет денег на садик, не хватает на еду и я не могу купить себе сапоги, еще кредит надо платить, что делать?

Я прописана в квартире у мамы. Мы договаривались что я буду платить за себя и за дочь. Я так и делала платила пополам. Так как мама не платила образовался долг по кварплате. Теперь с меня взыскивают 50% ежемесячно с заработной платы. Почти 9000 т. А на руки около трех тысяч. Собственницей квартиры является мама. Что можно сделать чтоб с меня сняли арест?

На мои счета наложен арест, так как ранее не платила кредит, а сейчас с декабря плачу. Сколько % от заработной платы приставы имеют право высчитывать, если одна воспитываю трёх несовершеннолетних детей?

Квартира перешла по наследству после смерти родителей. В квартире проживает наша дочь с ребенком. Мы ей ежемесячно давали деньги на оплату квитанций по кв/плате и ком. услугам. В мтоге оказалось, что она не платила, образовался долг, сами виноваты *не контролировали =долги мы погасили/квитанции об этом есть/.выгонять мы их не собираемся, но хочется себя обезопасить на будущее; как составить договор о проживании и чтобы она оплачивала по квитанциям сама, плату за проживание мы брать не собираемся.

😊 Муж перестал платить кредит! Приставы назначили теперь платить 50% от заработной платы, платит муж! Но в итоге спустя год выплаты сумма из 570 тысяч рублей долга, превратилась ещё в больший долг 640 тысяч! Как такое возможно? Что можно сделать?

Прабабушка умерла 2 года, оставила после себя долю в квартире где три собственника были, она, я и мама. Завещание было на бабушку, но она категорически отказывается вступать. У нее своя квартира есть, и даже не одна, так что ей наша доля не нужна. В квартире живу я, мама приходит редко, живет с мужчиной, за квартиру не платит, ремонты делаю я. Доли неопределены. Имею ли я право вступить в наследство как родственник если желающих больше нет? Далее нам с мамой нужно будет сделать разделение долей, стандартно доли делится будут как? Пополам или таки 2\3 мне и 1\3 мамина? У мамы кредиты в банке, могут ли банки принудить разделить квартиру вообще таким образом чтобы мне досталась допустим пятая часть, а остальная ушла за долги (если не сейчас то после кончины мамы, рано или поздно это случится, и мне постучат в дверь)? Или не имеют права?

Добрый день!бывший супруг не платит элементы, у него образовался долг около 600 тысяч рублей, в собственности имеет 1/2 доли двухкомнатной квартиры, хоть приставы и наложили на нее арест, результата по выплатам нет, можно ли в счот долга отсудить эту долю, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разобраться в сложившейся ситуации?

В квартире которая осталась от родителей прописаны 4 человека: я, сестра, брат и несовершеннолетняя дочь брата! В настоящее время проживает там один брат. С женой он разведен. Дочь проживает с матерью. Главным квартиросъемщиком теперь является брат, квартира не приватизирована и он не платит за коммунальные услуги! Теперь образовался приличный долг. Я и сестра за себя заплатили, а вот брат за себя и свою дочь платить не хочет. Каким образом можно добиться от него оплаты, в суд идти? Если я правильно понимаю, разделение лицевых счетов неприватизированной квартиры невозможно, либо ежемесячно обращаться в ЖЭК о разделении квитанции на три части? Заранее спасибо!

Я студентка 3 курса. На мою стипендию наложили арест в размере 16 тысяч. Мама имеет долг за квартиру около 30 тысяч, не работает, платить нечем. Помогите пожалуйста. Что мне делать, чтоб сняли арест? Возможно ли это?

За приватизированную квартиру долг составляет 90 тысяч рублей. В квартире прописано 4 человека, из которых 1 несовершеннолетний, с остальных трех высчитывают с заработной платы долг судебные приставы. Надо ли при этом платить текущие квитанции по квартплате, или за них тоже считывают с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение