Необходимость заключения документа о не претензии тещи на часть собственности в моем жилье, если она прописана на постоянное место жительства

• г. Москва

Нужно ли брать с тёщи документ что она не претендует на часть собственности в моем жилье если я ее прописал на постоянное место жительства! Я зять прописал тёщу в свой квартире что бы ухаживать за пожилой жениной и поскольку у нее много детей не смогут ли попытаться у меня отсудить часть жилья из за того что тёща прописана на постоянное проживание в моей жил. площади! Квартира приватизирована на меня жену и ребенка. Где то слышал что нужно заключать документ что тёща не претендует на часть моей собственности. Так ли это и если да где и как заключать такой договор.

Ответы на вопрос (1):

Не смогут ничего отсудить. Никаких прав на Вашу собственность она не имеет. То, что она зарегистрирована, означает только ее право проживания в данной квартире.