Сын оформил дарственную на родителей и был выгнан из квартиры - возможно ли расторгнуть договор?
₽ VIP

• г. Томск

Сын оформил на родителей дарственную на свою долю в квартире. Как только свидетельство было получено, мать выгнала его из дома. Официально он не работает, имеет непостоянную подработку. В квартире он прописан. Можно ли расторгнуть договор дарения, опираясь на статью 578 ГК?имеет ли право родители выгнать сына в таком случае из квартиры?

Ответы на вопрос (10):

Договор дарения расторгнуть по данным основаниям возможно...но "выгнала из дома "это бытовая формулировка...надо собирать доказательства подтверждающие что сын лишен возможности проживать в квартире,установить есть ли теперь у него основания проживать там...и так далее,и доказывать это в суде