Исчисление налога при первой покупке недвижимости, если цена в договоре ниже фактически оплаченной

• г. Москва

День добрый, если при покупке недвижимости по договору записана цена меньше, чем оплачено за нее в реальности. То покупателю при первой покупке налог за нее с чего будет исчисляться.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение (строительство) одного или нескольких объектов указанного имущества. Его общий размер не может превышать 2 000 000 руб.

Налоговый вычет будет исчисляться исходя из суммы договора.