Планирую подать на банкротство как физлицо с долей в ООО - какие проблемы возникнут для компании после моего увольнения и продажи доли?

• г. Москва

Я собираюсь подавать на банкротство как физлицо. Мне принадлежит доля в действующем ООО (70%), директором которого я являюсь.

До начала процедуры банкротства хочу уволиться и продать долю другим участникам.

Какие сложности могут возникнуть в работе ООО после моего банкротства как физика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть кандидат?

Здравствуйте! Ст.56 ГК РФ "юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом".