Могут ли родственники подать иск о выплате за ремонт, несмотря на то, что прошло более трех лет после сделки варианты - Заплатить или нет - возможные правовые последствия спустя три года после сделки или Когда родств

• г. Серпухов

Родственники сделали ремонт нам силами своей фирмы. Был подписан договор. Потом с нас денег не требовали, даже вроде как был разговор-подарок детям. Однако сейчас ситуация изменилась и возникли конфликтные отношения. Могут ли они в судебном порядке подать иск о выплате нами этих денег, часть которых я перечисляла на личные их счета. Прошло более трёх лет.

Ответы на вопрос (2):

Если срок прошел больше чем 3 года, то в суде надо будет заявить о пропуске срока

Этот иск возможен, но при правильном ведении дела он будет бесперспективен для них. Да и срок исковой давности на Вашей стороне.