Какая компенсация возможна за физическое нападение на дороге?

• г. Волгодонск

Вопрос такой я ехал с другом на машине он за рулём нас остановило трое пьяных лиц слово за слово они начали пытается нас избивать друг сумел отбиться а смне от одного досталось не мало лицо избито зашывали возле глаза написал заявление снял побои! Сколько на суде можно с них или него по иметь денег за все ими сделанное?

Ответы на вопрос (1):

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Также Вы вправе потребовать компенсации морального вреда размер которого при предъявлении требований определяете самостоятельно.