Ответственность и оплата ущерба в ДТП - роль страховой компании при нарушении

• г. Москва

Я совершила ДТП, въехала в припаркованную машину, и уехала, так как опаздывала на очень важную встречу. Меня разыскали, был составлен протокол и дело передано в суд. Инспектор сказал, что ущерб, нанесенный мной, оплатит страховая компания, ц который оформлен мой полис осаго. Так ли это? Или страховая все же взыщет с меня за причинённый ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала Ваша страховая оплатит ремонт поврежденного Вами автомобиля, а затем, в силу пп. Г п. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" с высокой степенью вероятности предъявит Вам регрессное требование в пределах выплаченной потерпевшему страховой суммы.