Может ли он это сделать и сможет ли ребенок принимать в дальнейшем какие то операции по комнате?

• г. Москва

Вопрос такой, дед хочет оформить свою приватизированную комнату в коммунальной квартире на внука инвалида-детства (аутизм). Может ли он это сделать и сможет ли ребенок принимать в дальнейшем какие то операции по комнате? Комната в пятиэтажке 1960 года постройки, в будущем планируют снос, получит ли он квартиру или все равно придется доплачивать за метраж?

Ответы на вопрос (1):

может ему подарить, при сносе скорее всего получит комнату т.