Анализ незаконности удовлетворения требований в кассационной жалобе на основании ГК РФ и закона о праве подачи иска о понуждении к заключению договора

• г. Каргополь

Пишу кассационную жалобу. ГК РФ вступил в силу закон о праве подачи иска о понуждении к заключению договора только победителем аукциона через 2 недели после возникших правоотношений. Истцу первая инстанция отказала (!), вторая - удовлетворила. Что писать в жалобе о незаконности удовлетворения требований? Хитрые статьи есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, полагаю, что в кассационной жалобе исходя из требований ст. 378 ГПК необходимо отразить допущенные судом апелляционной инстанции существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, В этом случае, имеет смысл отталкиваться от решения суда первой инстанции и исходя из этого, как вариант, указывать на неправильное применение норм материального права судом второй инстанции + посмотреть допущены ли нарушения процессуального характера при производстве по делу судом второй инстанции.